С 1 по 8 апреля город Владивосток – столица Дальневосточного федерального округа – принимал участников и гостей XIV Международного конкурса молодых музыкантов-исполнителей «Музыкальный Владивосток». Это одно из значимых культурных событий, которое традиционно собирает на концертных площадках города талантливых музыкантов из разных стран.
К участию в конкурсе приглашаются учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств, студенты музыкальных колледжей, колледжей искусств, студенты творческих вузов, профессиональные музыканты и творческие коллективы. В каждой номинации свой состав жюри. Представители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Владивостока и Китая.
В конкурсе участвовало более 500 участников из разных городов России от Санкт-Петербурга до Владивостока, а так же представители Китая. Два преподавателя ОДШИ №3 Терлыга Юлия Ивановна и Белезова Марина Владимировна с учениками представляли г.Братск. Наши ученики достойно выступили в этом конкурсе, исполнили сложную программу и завоевали призовые места:
Колганов Роман (аккордеон)лауреат 1 ст,
Копыток Алена (домра)- лауреат 3 ст,
Пермяков Валерий и Соколов Макар-дипломанты (аккордеон)




