Трое юных музыкантов из Объединённой детской школы искусств № 3 победили во Всероссийском конкурсе «Viva, symphony!», который недавно завершился в Иркутске.
VI Всероссийский открытый конкурс молодых исполнителей на оркестровых инструментах «Viva, symphony!» собрал 172 музыканта из Москвы, Красноярска, Новосибирска, Кемерова и других городов. Впервые за награды боролись и гости из Узбекистана. Конкурсанты соревновались в трёх направлениях: духовые, ударные и струнные инструменты.
Юные братчане привезли с престижного конкурса пять дипломов первой степени, трое из них – ученики ОДШИ № 3.
Для самих ребят конкурс стал настоящим испытанием, где главным соперником оказались собственные нервы. Для Ангелины Тюшкевич эта победа – яркое завершение долгого пути в музыкальной школе. А саксофонист Станислав Камешков удостоился особой чести выступить на финальном гала-концерте.




