27 марта в Объединенной Детской Школе Искусств №3 г. Братска собрались юные музыканты, чтобы показать своё мастерство и любовь к музыке.
12 ансамблей из МБУ ДО «ДШИ 2» МО г.Братска, Школы Искусств №1 г. Братска, Объединенной Детской Школы Искусств №3 г. Братска демонстрировали творческие способности в двух возрастных категориях:
1 группа — дети до 12 лет.
2 группа — 12–17 лет.
В программе конкурса были представлены разнообразные ансамблевые составы: фортепианные дуэты, инструментальные трио, а также дуэты гитаристов и аккордеонистов. Кроме того, выступили ансамбль скрипачей, ансамбль гитаристов, камерный ансамбль и ансамбль ударных инструментов.
Оценка выступлений участников осуществлялась жюри по таким параметрам, как сложность программы, уровень исполнительского мастерства, сценическая культура и эстетика костюма. Ансамбли порадовали слушателей отточенным исполнением, тонким чувством музыки и великолепной техникой.
Конкурсное жюри состояло из признанных профессионалов:
Председатель — Миль В.В., директор и преподаватель Братского музыкального училища;
Зверев В.К., преподаватель Братского музыкального училища;
Петренева Н.Н., заместитель директора по учебной части и преподаватель Объединенной Детской Школы Искусств №3 г. Братска;
Павлюченя Э.П., преподаватель Объединенной Детской Школы Искусств №3 г. Братска , заведующий городской секцией «Струнные инструменты»;
Павлова В.П., заместитель директора по воспитательной работе и преподаватель Школы Искусств №1 г. Братска.











