Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Объединенная детская школа искусств №3

Директор: Азизян Левон Патваканович

665732, Иркутская область, г. Братск,
ж. р. Центральный, ул. Рябикова 49

(3953) 42-92-00

приемная

Мажорик 2021

С 18 по 23 декабря впервые в Школе искусств № 3 прошла командная игра по сольфеджио «Мажорик – 2021».

Командная игра по сольфеджио проводится в целях закрепления знаний по предмету сольфеджио в интересной, непринуждённой, состязательной форме; развития творческого потенциала, а также в целях совершенствования музыкального воспитания. Приняли участие все учащиеся 3 класса восьмилетнего обучения, преподаватель теоретических дисциплин Фитяк Маргарита Петровна. У каждой команды было своё музыкальное название и девиз, придуманные самими ребятами. Гимн «Сольфеджио» прозвучал в исполнении ребят и преподавателя в начале мероприятия наполняя атмосферу игры приятным ожиданием музыкального состязания, радости и предвкушения успеха в командном соперничестве.

Час различных состязаний: блиц-опрос, ритмический канон, досочинение мелодии, слуховой анализ, одноголосие, двухголосие, импровизация – сочинение на заданное стихотворение и кроссворд, — серьёзные задания с интересной подачей вызвали у ребят восторг. Получился настоящий праздник «Сольфеджио».  В подведении итогов все остались довольны. Небольшие сладкие, и не только, призы приятно удивили ребятишек. В руках команд победителей кубок «Скрипичный ключ», ребята с кубком «Нотки» немного уступили в счёте. Но это не повод отчаиваться. Ведь ребята предложили проводить командную игру по сольфеджио ежегодно в конце декабря! Преподаватель только «за»!

Спасибо директору Л. П. Азизяну за нашу прекрасную школу искусств, где детям очень комфортно, где им всегда рады. Спасибо родителям за воспитание, терпение и неравнодушие к культурному воспитанию будущего поколения. Спасибо ребятам за их искренность, жажду к прекрасному, самоотдачу, и конечно же ученический труд!