Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Объединенная детская школа искусств №3

Директор: Азизян Левон Патваканович

665732, Иркутская область, г. Братск,
ж. р. Центральный, ул. Рябикова 49

(3953) 42-92-00

приемная

День славянской письменности и культуры

Ежегодно наша школа проводит концерт, посвященный дню славянской письменности и культуры, вот и этот год не стал исключением, 24 мая в здании на Рябикова 49 состоялся такой концерт. Его посетили учащиеся первых и вторых классов общеобразовательных школ № 40 и  42.

Дети с удовольствием слушали концертные номера и узнали много нового: когда появилась первая славянская азбука, кем она была создана, про апостолов Кирилла и Мефодия.

Концерт прошел на высоком профессиональном уровне. Выступали как солисты, так и вокальные коллективы (ансамбли и хоры) под чутким руководством Надежды Павловны Васюковой и Людмилы Николаевны Синицыной. Провела концерт-беседу педагог нашей школы Юлия Евгеньевна Заворотных.

   

А 26 мая 2021 года в рамках Всероссийской акции «Праздник славянской письменности и культуры»  в здании по адресу Кирова 20б состоялся концерт «День букваря» для учащихся начальных классов школы №32.

Программа включала в себя выступления учащихся младших классов отделения хорового пения под руководством Щербина Светланы Владимировны и концертмейстера Чернецкой Елены Валентиновны, а так же увлекательную историческую лекцию-беседу ведущей Коротаевой Ольги Филипповны.

Прозвучали произведения русских композиторов-классиков, песни славянских народов, и детская современная вокальная музыка в исполнении хора «Солнечный круг», вокального ансамбля «Соловушка» и солистов.