Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Объединенная детская школа искусств №3

Директор: Азизян Левон Патваканович

665732, Иркутская область, г. Братск,
ж. р. Центральный, ул. Рябикова 49

(3953) 42-92-00

приемная

Сольный концерт вокального ансамбля «Allegro»

Состоялся при полном зале 07 мая в здании школы по ул. Кирова 20б.

С самого детства участники ансамбля отдают себя и свою любовь искусству. Под чутким руководством Васюковой Надежды Павловны и Синицыной Людмилы Николаевны, ребята росли и развивались больше десяти лет.

Свой творческий путь ансамбль начал еще в далеком 2013 году. Уже тогда, будучи совсем маленькими, они покоряли сердца зрителей и завоевывали любовь публики. С 2014 на концертах и конкурсах уже гордо звучит название «Аллегро»! А впереди ребят ждут громкие победы и заслуженное признание.

Еще будучи коллективом младшей возрастной группы, аллегро начинает активно участвовать в конкурсах и добиваться первых результатов. Все начиналось с городских и территориальных конкурсов «Рождественская звезда», «Жемчужина Братска», «Радуга голосов». Ребята радовались победам и огорчались неудачам, учились на своих ошибках, совершенствовались, развивались, чтобы в будущем добиваться еще больших высот и стать тем Аллегро, который мы знаем и любим.

Далее аллегро получил признание уже на мировой арене…

Свою первую победу за пределами города коллектив одержал на международном конкурсе «Сибирь зажигает звезды» в 2016 году в городе Иркутске, став лауреатом Гран-При. Далее список творческих побед аллегро только множился:

В 2017 году ансамбль становится лауреатом первой степени в первом международном арт фестивале «Виват, талант!»

Лауреаты второй степени в первом международном фестивале – конкурсе «Братск-Зальцбург» в 2018 году

В том же 2018 году, становится лауреатом первой степени в тринадцатом всероссийском фестивале городов заполярья и крайнего севера в городе Сыктывкаре.

Лауреаты первой степени в международном фестивале конкурсе Южноуральск-Зальцбург, город Южнауральск, 2019 год.

Далее дважды становятся лауреатами первой степени в международном арт фестивале «Виват, талант!» в 2019 году в городе Иркутске.

В 2019 году аллегро также заслуженно завоевал гран-при в конкурсе «Жемчужина Братска» как вокальный ансамбль и в составе хора «Элегия».

А в 2020 и 2021 годах, аллегро вновь становится лауреатом 1 степени в международном арт фестивале «Виват, талант!» И еще огромное количество побед в городских и территориальных конкурсах!

  На нашем канале в YouTube всегда можно посмотреть видео запись с концерта и сюжет ТРК Братск об ансамбле «Allegro»