Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Объединенная детская школа искусств №3

Директор: Азизян Левон Патваканович

665732, Иркутская область, г. Братск,
ж. р. Центральный, ул. Рябикова 49

(3953) 42-92-00

приемная

Левон Патваканович Азизян отметил юбилей творческой деятельности

Об Объединенной школе искусств № 3 г. Братска знают не только за пределами области, но и страны. Ученики школы выступают на лучших площадках России и за рубежом. Талант Левона Патвакановича, как руководителя позволяет педагогам и учащимся побеждать на самых престижных фестивалях и конкурсах.

Сегодня директор школы Азизян Л.П. отмечает юбилей- тридцатилетие в должности директора.

Левон Патваканович- человек большой энергии, преданности и настоящей любви к своему делу. Тридцать лет упорного самоотверженного труда, полного отдачи эмоциональной и физической. Под его руководством школа искусств стала центром культурной жизни Иркутской области. По инициативе директора созданы три направления в работе, которых нет ни в одной другой школе России. Это благотворительные концерты, проводимые ежегодно. Собранные средства передаются нуждающимся семьям. В этом году была собрана 161 тысяча рублей. Второй проект-творческие отчеты преподавателей с учениками. И наконец, самый значимый проект- «Академия музыки». Это настоящая творческая «лаборатория», куда приглашаются ведущие профессора, доценты лучших музыкальных учреждений страны, лауреаты международных конкурсов. Музыканты дают концерты и проводят мастер-классы с учениками. Результат этого проекта- 27 выпускников школы закончили Московскую государственную консерваторию им. П.И. Чайковского, Российскую академию музыки имени Гнесиных, Новосибирскую государственную консерваторию имени М. И. Глинки. В настоящее время пять выпускников школы учатся в Московской государственной консерватории на бюджетной основе. Такими показателями не может похвастаться ни одна школа России. Стремление приобщить к миру прекрасного всех братчан-всегда было для Левона Патвакановича главным.

Л. Азизян глубоко убежден, что директор музыкальной школы должен быть одним из лучших преподавателей. Левон Патваканович человек, который не может делать никакую работу плохо. Это педагог от Бога, искренне любящий своих учеников. Однажды в интервью он сказал: «Я даю им жизненные установки, прививаю правильные взгляды и вкусы, формирую им здоровую ауру, умственную, духовную. Я беззаветно им предан и уверен, что они станут личностями, будут стремиться прожить свою жизнь с пользой, доведут свое мастерство в любой работе, до совершенства и будут не только профессионалами, но и красивыми в духовном смысле людьми.». Город Братск гордится не одним поколением талантливых учеников Азизяна Л.П., большинство из которых продолжают учиться в ведущих музыкальных ВУЗах страны.

Сегодня 18 мая 2017 года юбиляра пришли поздравить почетные гости, коллеги и, конечно, ученики. Поздравление началось с концерта юных музыкантов. Как принято в день юбилея, было много цветов, улыбок, пожеланий.

Мэр города Серебренников С.В. поздравил Левона Патвакановича с юбилеем и пожелал «зажечь» еще много «звездочек» на братском небосводе. Со своими поздравлениями выступили почетные гости директор БрАЗа Зенкин Е.Ю., директор банка ВТБ 24 Степаняк Д.В, представители ИЛИМ

На торжественном собрании были зачитаны поздравительные телеграммы от директора института развития образования при министерстве культуры России И.Е. Домогацкой; народного артиста России, профессора Московской государственной консерватории В.М. Иванова; профессора, директора Шлоссконцерта в г. Зальцбурге(Австрия) Луц Лесковиц; заслуженного артиста Российской Федерации, профессора Южноуральского института искусств О.П. Янковского;  лауреата международных конкурсов, доцента Московской государственной консерватории А.В. Шибко; лауреата международных конкурсов, преподавателя МГУ С.Колесова.  Все это свидетельствует о том, как ценят и уважают Левона Патвакановича всемирно известные музыканты и деятели культуры.

S1490030 S1490031 S1490035 S1490037 S1490038 S1490042 S1490044 S1490045 S1490047