Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Объединенная детская школа искусств №3

Директор: Азизян Левон Патваканович

665732, Иркутская область, г. Братск,
ж. р. Центральный, ул. Рябикова 49

(3953) 42-92-00

приемная

III МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ПЕДАГОГОВ-ХУДОЖНИКОВ

С 28 марта по 1 апреля в Москве состоялся III МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ПЕДАГОГОВ-ХУДОЖНИКОВ.

В программу мероприятий были вклю­чены Международная научно-практическая конференция «Образ современного мира в детском художественном творчестве как фактор педагогической рефлексии», в рамках которой состоялись обучающие семинары, мастер-классы и презентации педагогического опыта, а также дни открытых дверей творческих учебных заведе­ний, круглые столы, открытие серии выставок детского рисунка и лучших работ педагогов-художников. В организации и проведении Форума приняли участие МТОО «Союз педагогов-художников», ГАОУ ВО МИОО «Центр непрерывного ху­дожественного образования», ФГБОУ ВПО МГИМО (Центр патриотического вос­питания МИД РФ), ФГБНУ «Институт художественного образования РАО», ФГУК «Российская государственная детская библиотека», ФГБУК «Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина» и другие организации.

На III Международном форуме педагогов-художников Международной научно-практической конференции «Образ современного мира в детском художественном творчестве как фактор педагогической рефлексии» на секции «Дизайн» Соловьева Оксана Валерьевна выступила с докладами  «Дизайн. Моделирование из бумаги для детей 9-10 лет» и  «Перспектива для детей 7-9 лет».

В рамках Международного Форума состоялось Открытие выставки и Фестиваль награждения II Международного конкурса иллюстраций «Сказки народов России и мира глазами детей» (Сибирские сказки).

От ОДШИ 3 г. Братска 26 участников конкурса из них 4 победителя конкурса и 2 лауреата конкурса.

020 021 022 023 024 025 026