Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Объединенная детская школа искусств №3

Директор: Азизян Левон Патваканович

665732, Иркутская область, г. Братск,
ж. р. Центральный, ул. Рябикова 49

(3953) 42-92-00

приемная

Необыкновенный концерт

В минувшую субботу, 16 апреля, состоялся сольный концерт выпускника отделения струнных инструментов Бабунова Андрея (преп. Московских Е. Л.). В жизни Андрея это был, пожалуй, самый волнующий вечер. В школу он пришел уже с утра, чтобы разыграться и еще несколько раз подробно, сосредоточенно отрепетировать трудные технические места в произведениях.

В этот вечер собрались все, кто следит за творчеством юного музыканта, кого не оставляет равнодушным его трепетное исполнение, — это прежде всего родные и близкие Андрею люди, его родители, преподаватели, друзья. Концерт получился камерным, домашним. Атмосферу уюта, тепла и душевности помогла создать и ведущая вечера — Ирина Анатольевна Емельянова, которая знакомила слушателей с интересными фактами и эпизодами из жизни композиторов, чьи произведения звучали в этот вечер: Баха, Брамса, Венявского, Вьетана, Паганинин, Мендельсона.

Слушатели, затаив дыхание, погружались в чудесный мир музыки и каждый раз теплыми аплодисментами согревали всех, кто создавал это чудо: — солистов Андрея Бабунова и Жукову Анастасию, концертмейстеров — Романа Руслановича Меренкова и Юлию Евгеньевну Заворотных. Много цветов, подарков, теплых слов и пожеланий прозвучало в этот вечер и хочется надеяться, что сбудется самая заветная мечта юного дарования — поступление в музыкальное заведение города Москвы.

009011012