30 сентября 2026г. в ОДШИ №3 (ул. Кирова) состоялось тематическое занятие, посвященное знаменательному событию, свершившемуся 30 сентября 2022года —воссоединению Донбасса с нашим могучим государством – Россией.
Ведущая Емельянова И.А. интересно, воодушевленно рассказала о событиях 4 – годичной давности, сопровождая свой рассказ фотографиями, запечатленными исторические моменты референдумов, подписания договора между руководителями ЛНР, ДНР, Херсонской области и Запорожской областей с президентом России В. В. Путиным. Демонстрация карты России и новых субъектов Российской Федерации наглядно подтвердила, что наша страна занимает огромную территорию, на которой живут люди разных национальностей и вероисповеданий, и все они хотят жить в мире и согласии. Любой праздник связан с музыкой, и на этой встрече прозвучали вокальные и инструментальные произведения в исполнении учащихся: Савкина Ромы, Шмаковой Стеши, Степаненко Артемия, фортепианного дуэта Удаловой Миланы и Филипповой Кристины, вокального ансамбля «Квинта». В заключении была исполнена песня Роберта Шумана «Воскресный день». Эта песня о мире и доброте, она напомнила о том, что каждый человек хочет жить спокойно, в своем доме, рядом со своими близкими.
Приятно было видеть заинтересованных родителей учащихся. А серьезные и сосредоточенные лица детей демонстрировали сопереживание, вдумчивость и заинтересованность, что свидетельствует о необходимости проведения подобных мероприятий, воспитывающих гордость и любовь к Родине, желание сохранять мир и быть добрее друг к другу.



